Возможно ли получить бесплатное второе высшее образование в государственном вузе после платного первого образования в коммерческом?

Возможно ли получить бесплатное второе высшее образование в государственном вузе, при условии что первое было получено платно в коммерческом?
Лучший ответ

Да, возможно конечно. Но учиться придется только очно.

Спасибо за помощь!

А почему? На этот же вопрос - другой ответ на сайте.

В соответствии с Законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" граждане Российской Федерации могут получить на конкурсной основе бесплатное высшее и послевузовское профессиональное образования в государственных, муниципальных высших учебных заведениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, получение данной льготы зависит от того, получаете ли Вы высшее образование впервые или нет. Поскольку, как следует из Вашего вопроса, высшее образование у Вас уже есть, Вы не можете получить второе высшее образование бесплатно, даже если первый раз высшее образование было получение на платной основе.