Возможна ли покупка доли квартиры с использованием материнского капитала в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если пенсионный фонд одобрит, то сможете

сначала заручитесь согласием пенсионного фонда, чтобы впоследствии сделка не была признана мнимой, поскольку совершается между родственниками.

Формальных препятствий для такой сделки нет. Но, чтобы воспользоваться материнским капиталом, Вы должны будете доказать Пенсионному Фонду, что в результате этой сделки имеет место фактическое улучшение жилищных условий Вас и членов Вашей семьи.