Спор о размере алиментов - учет количества детей и проживание с родителями
Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа, по решению суда он должен выплачивать 1/4 доходов. После чего он подал иск об уменьшении алиментов т.к. у него от второго брака есть еще ребенок, но алименты на него он не платит. У нас тоже есть общий ребенок. Таким образом у моей жены два ребенка и оба проживают с ней, исходя из этого у нее затрат на содержание детей больше. Имеет ли значение тот факт что у истца и ответчика по двое детей, но с истцом проживают двое, а с ответчиком один ребенок.
Здравствуйте!
Безусловно, данное обстоятельство должно быть принято судом во внимание при рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ).
Если на ребенка от второго брака он не платит алименты, то ему не снизят размер алиментов.