Как защитить себя от мошенничества и выманивания паспортных данных при поиске работы

• г. Великий Новгород

Что делать если у меня обманным путём выманили паспортные данные? Якобы они мне предоставят работу. Далее они хотели денег на рабочую визу. Как себя предостеречь? Могу ли я написать заявление в полицию? Или оснований выманивания данных мошенническим путём не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в полицию, Мария.Возможно , это не первый случай подобного плана. Тогда Ваше заявление для поимки преступников будет очень кстати.

Хорошего дня.