Обязательное обслуживание и угроза отключения газа - законные требования газовой компании?
Газовая компания заставляет меня заключить договор с ними на обслуживание. В случае моего отказа грозят отключить газ. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у Вас есть договор на газовое обслуживание, срок которого еще не истек, то неправомерны.
А если у Вас нет действующего договора, то они имеют такое право (согласно Постановлению Правительства РФ №549 от 21.07.2008).
Удачи ВАМ!
Здравствуйте! Да, правомерны. В случае отсутствия договора на обслуживания газового оборудования, подача газа может быть прекращена.