Спор о дополнительном отпуске при увольнении из МВД на пенсию - какие права имеет работник?
Евгений, берите сначала отпуск за выслугу, а затем основной.
Приказ МВД РФ от 14 декабря 1999 г. N 1038:
15.17. При увольнении из органов внутренних дел отпуск предоставляется на общих основаниях.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...".
Статья 51. Дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с очередным ежегодным отпуском или отдельно по желанию сотрудника органов внутренних дел
Евгений, можно наоборот, но также пишите заявление.