Влияет ли ситуация с проживанием и учебой на присуждение алиментов при достижении дочерью совершеннолетия?
Две детей мальчик 10 лет и девочка 17 лет, один ребёнок проживает с отцом сын, а Доч проживает со мной, алименты мы друг другу не платим. Вопрос: в мае дочери исполняется 18 лет, но она у меня учиться первый год после 11 класа в институте платно очно в другом городе, снимаем квартиру, за все плачу я, отец хочет подать на алименты как дочери исполниться 18, пртсудят ли ему алименты если я содержа Доч а он сына, сыну я помогают регулярно, покупают одежду и тд, присудят ли ему алименты?
Если он подаст иск и ребенок действительно проживает с ним то алименты с вас взыщут, суд по вашему ходатайству может принять во внимание так же иные обстоятельства указанные вами.