Налоговые правила для пенсионеров в России - пенсионеры, вернувшиеся из-за границы, хотят узнать о налоговых обязательствах
Я слышал, что существует налоговая компенсация за первое жилье, если это так, как следует её оформлять и входит ли приобретенное с квартирой машиноместо в такую компенсацию?
Для получения налогового вычета обратитемь в ФНС с налоговой декларацией. Машиноместо не входит.
Налоги уплачиваются с ПРОДАЖИ имущества - продавцами...
В н.декларации указываете пенсию, наличие др.доходов