Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 - законность просьбы следователя оналожении ареста на машину мужа в рамках предварительного следствия
На меня возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159. Ведется предварительное следствие. Следователь просит принести документы на машину мужа, что бы наложить арест на нее. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, не законно. Сначала через суд ОН должен выделить ВАШУ долю
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за помощь!
---имеете право не приносить никаких документов. пусть вызывает мужа и требует у него документы на автомобиль. (если для этого имеются у него основания). говорите что автомобиль не ваш и документов у вас на него НЕТ.
Спасибо, именно так и сделаю!