Перспективы государственной помощи - как заботиться о детях после потери жены и обеспечить им будущее в новом месте жительства?

Мой знакомый остался с двумя не совершенно летними детьми. Жена умерла. Живут в деревне, где нет никаких перспектив для нормальной жизни. Может ли он расчитывать на какую-то помощь от государства, чтобы приобрести жилье в районом поселке, где есть будущее для детей. И куда можно обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ

Да, может. Обращайтесь в соцзащиту.

Соцзащита говорит, что не чем не может помочь, у них нет никаких программ такого рода помощи.