Как воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры в городе при низкой зарплате в сельской местности?
₽ VIP

• г. Обь

Моему ребенку 3.2 года имеем сертификат на материнский капитал. Мы живем в сельской местности хотели воспользоваться МК и приобрести квартиру в городе. Ипотеку взять не можем т.к. в деревне зарплата 1500 рублей, кредит под материнский капитал не дают. И почему-то нельзя сделать первый взнос МК.Подскажите как нам быть и куда обратиться? Мы проживаем в Новосибирской области, в ПФ обращалась несколько раз чтобы написать заявление на получение МК в первом полугодии, мне всегда отказывали, якобы не принят закон и они незнают какой формы заявление нужно. Помогите пожалуста. За рание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в первую очередь необходимо решить вопрос с банковским кредитом. Если Вы его не решите, тогда средства МК на приобретение жилья Вы не получите.