Кому обратиться для взыскания моральной компенсации после серии операций в армейском госпитале?

Пришел в армию по призыву, прослужил 2 недели, вырезали аппендицит в гражданской медсанчасти, на следующий день после операции перевезли в военный госпиталь, 10 дней была температура 38, они не знали что со мной, сделали повторную операцию (санацию аппендицита) ничего ненашли, затем не зашивая меня отправили из г Омска в г Новосибирск в госпиталь, ехали в плацкарте, по приезду в новосиб прошел обследование оказалось что абсцес брюшной полости, сделали операцию, удалили абсцес, после удаления у меня остался дрявый мочевик и прямая кишка, (то есть писал из задницы) сделали повторную операцию зашили мочевик и прямую кишку, затем спустя два дня сказали что сделают еще одну операцию, (отвод прямой кишки на живот) сделали, хожу так уже полтора месяца, подскажите к кому можно обратиться за тем что бы взыскать хоть какую нибудь моральную компенсацию? 89040707318 мой сотовый.
Лучший ответ

Взыщите, не торопитесь, главное собирайте все мед документы. Сейчас о страховке военной надо выяснить, то кто страхователь военнослужащих в данной воинской части, туда заявление о выплате. Заболевание в период военной службы получено.

Здравствуйте!

Обратитесь в военную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела.

По выздоровлению - прохождение ВВК, увольнение по здоровью и выплаты со страховой компании

УДАЧИ ВАМ