Кто должен дать согласие и каковы налоговые последствия при переходе квартиры от матери к дочери?
Моя мама в браке с отчимом покупают квартиру. Мама хочет подарить квартиру мне - ее дочери. Нужно ли согласие отчима? Не облагается ли эта сделка ндфл?
Здравствуйте!
Конечно, нужно согласие отчима
Нет . налогом не облагается
Здравствуйте. Да, согласие нужно,т.к. недвижимое имущество приобретается в браке. НДФЛ данная сделка не облагается.
Да, такое согласие необходимо, так как данная квартира будет приобретена супругами в период зарегистрированного брака и будет являться СОВМЕСТНО нажитым имущество м супругов. При дарении НДФЛ не взимается.
См Семейный кодекс РФ.