Как поступить, если покупатель требует возврата денег за проданный ноутбук, который сломался после завершения сделки?
Продал ноутбук б)у в идеальном рабочем состоянии не грелся не вис почищен был вобщем полное то месяц назад прошел-человеку дал от себя гарантию устную на 1 неделю говорю смотри если что вернешь а через месяц он звонит и говорит что сломался и он его мастеру отдавал на ремонт тот сказал что сгорел и требует вернуть деньги-как мне быть и жалко его и денег уже нет.
Лучший ответ
Отказать, раз гарантию давали неделю.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Пусть покупатель подает иск в суд, если считает, что вина Ваша. В суде и разберетесь.
Ничего не возвращайте. Это б/у вещь и риски он несет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Виталий, с юридической стороны вопроса, Вы покупателю ничего не должны, поскольку документального подтверждения купли-продажи ноутбука нет.
РС-технически сложная вещь. бремя доказывания лежит на истце и за его счет.