Выплаты и документы в отпуске по уходу за ребёнком при ликвидации предприятия - размеры и требования

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (ребёнку два года) моё предприятие ликвидируется, какие мне положено выплаты, в каком размере, и какие мне должны предоставить документы, и должна ли я вставать на учёт в цент занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению штата (ликвидации организации) в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).