Недействительность исполнительного листа выданного судом первой инстанции после отмены решения арбитражным судом кассационной инстанции

• г. Тула

Законно ли суд первой инстанции выдал исполнительный лист, если арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и постановление нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение, а через три дня после вынесения постановления суда кассационной инстанции было возбуждено исполнительное производство? Можно ли признать такой исп. лист недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для однозначного ответа необходимо ознакомиться с решениями судов и датой выдачи исполнительного листа. Если исполнительный лист выдан по отмененному решению, то этот лист подлежит возврату в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сам лист выписан 10 декабря 2015 г. Постановление суда кассационной инстанции-10 марта 2016 г., а исп. производство возбуждено 17 марта 2016 г. Имели ли право возбуждать ИП, если на эту дату суд. акты уже были отменены?

нет не имели такое право, приставам об отмене решений отнесите постановление