Правовые вопросы при затянувшемся переезде и просрочке замены лицензии на охотничье ружье
При затянувшемся переезде ИЗ ОДНОГО РАЙОНА ГОРОДА В ДРУГОЙ просрочил замену лицензии на охотничье ружье на два месяца. Перепрописался давно, а само оружие перевез в последнюю очередь, но ввиду отсутствия действующей лицензии, на новом адресе его пока не регистрировал - надеялся еще успеть сделать это в двухнедельный срок. Через неделю после перевозки оружия, когда я уже прошел медкомиссию и заканчивал собирать документы на продление лицензии, УЧАСТКОВЫЙ ИЗ моего ПРЕДЫДУЩЕГО РАЙОНА вызвал меня к себе, составил протокол, и, не обращая внимания на мои настоятельные пояснения (что я уже не отношусь к его району), мотивируя свои действия тем, что последняя регистрация оружия была в его районе, выписал штраф, вынудил меня пройти с ним по новому адресу в чужой район и изъял оружие. При этом угрожал мой отказ в сдаче квалифицировать как сопротивление или чинение препятствий. Так же уведомил, что через месяц, если я не восстановлю документы, оружие будет отчуждено. В связи с чем хотелось бы понять:
- законны ли подобные действия УЧАСТКОВОГО в ЧУЖОМ районе;
- является ли изъятие оружия при просрочке лицензии - обязательным? Особенно учитывая, что бОльшая часть документов уже собрана;
- возможно ли обжалование изъятия, штрафа и действий участкового, например в служу собственной безопасности или др.?
- есть ли какие-то нормативы по времени хранения изъятого оружия - действительно возможно его отчуждение всего через месяц?
- при смене чего необходимо заменить лицензию - регистрации владельца, фактического места жительства владельца или адреса хранения оружия?
- является ли болезнь (три месяца идет обострение артрита - не всегда могу ходить) смягчающим обстоятельством просрочки лицензии?
Спасибо. Сергей.
Лучший ответ
вам адо писать жалобу в прокуратуру и попутно собирать документы
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Обжаловать шансов нет
Ответ неполный