Может ли мой 11 летний сын использовать електрошокер.
Добрый вечер. Запрета на это никакого нет. Научите сына с ним обращаться и подумайте о последствиях.
Здравствуйте Святослав!
Гражданам Украины запрещено иметь, а стало быть, и применять электрошокеры, которые «используются правоохранительными органами». Подобные средства защиты доступны любому желающему, если ему уже исполнилось 18 лет.
Естественно ходить и щёлкать по городу нельзя, полиция найдёт к чему предраться.
Но Вы рискуете с электрошокером попасть под санкции статьи 195-4 Административного кодекса.
Нет конечно,вы что?Ребенок может причинить себе травму во первых,во вторых незаконно,отвечать будете Вы