Вопрос - Имеет ли смысл подавать на визу в США, если в 2005 году при возвращении не забрали I-94 и находилась не легально 1,5 года?
В 2005 году возвращаясь из сша у меня не забрали I 94, ездила по w&t, находилась не легально 1,5 года, имеет ли смысл подавать на визу в сша сейчас?
Лучший ответ
Стандартный срок запрета на въезд в США после нелегального нахождения в стране более года - 10 лет. Вот и считайте. Если при этом I-94 у Вас не забрали, возможно, Вам придется самой доказывать Консулу, когда именно Вы покинули страну, т.е. с какого момента эти 10 лет начинают отсчитываться.
Спасибо за помощь!
Добрый вечер, подавать можете, никто вас за это в посольстве под арест не возьмет, но с большей вероятностью вам будет отказано.
Я все понял, благодарю!