Право на наследство - Может ли отец подать заявление после смерти разведенного брата?

Вопрос №10043888 из г. Владикавказ
опубликован 20.03.2016, 21:04
У моего отца умер родной брат, который находился в разводе и имеет взрослых дочерей от этого брака. Дом в котором жил брат отца-родительский. Может ли отец подать заявление на право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы знать имеет ли он право на наследство ?

20.03.2016, 21:15

Здравствуйте! Если нет завещания, то не имеет, поскольку является наследником второй очереди.

20.03.2016, 21:17

нет, если есть наследники первой очереди

20.03.2016, 21:17

После смерти брата, отец не имеет права, т.к. у брата имеются дети. Но Вы не указали, оформлен ли дом на брата. Вы написали, что дом родительский. Если он не оформлен на брата, то наследство не открылось, либо, если родителей нет в живых, то наследниками их являлись и отец и его брат.

20.03.2016, 21:19

Здравствуйте! наследники первой очереди - родители, дети, супруга

20.03.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы знать имеет ли он право на наследство ?

20.03.2016, 21:15

Здравствуйте! Если нет завещания, то не имеет, поскольку является наследником второй очереди.

20.03.2016, 21:17

нет, если есть наследники первой очереди

20.03.2016, 21:17

После смерти брата, отец не имеет права, т.к. у брата имеются дети. Но Вы не указали, оформлен ли дом на брата. Вы написали, что дом родительский. Если он не оформлен на брата, то наследство не открылось, либо, если родителей нет в живых, то наследниками их являлись и отец и его брат.

20.03.2016, 21:19