Возможно ли увеличить исковые требования после первого судебного заседания и как это повлияет на процесс?
В исковом заявлении я просил признать недействительным сделку, после первого судебного заседания хочу увеличить исковые требования: признать недействительным еще одну сделку. Первая сделка не имеет отношения ко второй, но обе сделки совершены с ответчиком. Возможно ли в виде ходатайства или заявления увеличитьь исковые требования? В этом случае весь процесс начинается заново?
Можно. Пишите заявление об увеличении исковых требований.
Да, такое возможно
Подавайте уточненное исковое заявление
Здравствуйте.
Да, вы вправе увеличить исковые требования, весь процесс начнется заново
Вы можете изменить требования в рамках ст. 39 ГПК,
Если новая сделка не относится к данному делу, то лучше обратиться с новым исковым заявлением. Будет заведено второе дело.