Москва, 20.03.2016, 21:53

Как арендовать землю в Московской области - порядок проведения межевания с кадастровым инженером и оформление заявления в администрацию

Вопрос №10044019 из г. Мытищи
опубликован 20.03.2016, 21:53
Хочу арендовать землю в Мос. обл. у администрации, участок судя по публичной кадастровой карте никому не принадлежит, ни границ ничего у него нет, суть вопроса, мне нужно сначало провести межевание с кадастровым инженером чтобы прийти в администрацию уже с кадастровым паспортом и показать что за участок я конкретно хочу, или же мне сначало надо прийти в администрацию заполнить заявление где мне потом выдадут направление на межевание участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка.Потом заключите договор на формирование земельного участка.После межевания и постановки на кадастр участок будет предоставлен согласно закона

ЗК РФ, Статья 39.2. Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, уполномоченные на предоставление земельных участков

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 - 11 настоящего Кодекса (далее - уполномоченный орган).

20.03.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, Анатолий! Нужно заказать кадастровый паспорт (если он уже сформирован и поставлен на кадастровый учет). Если нет, то прежде чем обращаться в администрацию с заявлением нужно самостоятельно обратиться к кадастровому инженеру для изготовления схемы расположения земельного участка.

20.03.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемые юристы, я вам очень благодарен за ответы, но ваши ответы разняца, Шишкин Виталий Михайлович говорит что сначала в администрацию а Еремина Екатерина Владимировна говорит что к инженеры и потому я до сих пор не знаю так что же нужно сначала сделать)

20.03.2016, 22:08

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в Администрацию, если будет разрешение, обратиться к кадастровому инженеру и провести межевание зем. участка.

20.03.2016, 22:12

Это процедура без торгов, сама сейчас её прохожу.

20.03.2016, 22:12