Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсионной карты до ноля и вообще ли имеют право?

Вопрос №10044093 из г. Чернянка
опубликован 20.03.2016, 21:33

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсионной карты до ноля и вообще ли имеют право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Не более 50%.

20.03.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать действия работников ФССП в судебном порядке в десятидневный срок (считая с того дня, с которого Вы узнали о незаконных действиях приставов).

Всего доброго!

21.03.2016, 12:31

Что делать снимают всю пенсию и детское пособие

20.03.2016, 21:38

Предоставьте приставам справку о том, что на счет начисляются пособие

20.03.2016, 21:38

Обратиться к ним письменно с требованиями изменить порядок взыскания.

20.03.2016, 21:39

Здравствуйте Вам нужно придти на прием к приставу и обговорить данный вопрос

20.03.2016, 21:39

А могут ли снимать деньги без постановления суда

20.03.2016, 21:47

Приставы - не имеют права.

20.03.2016, 21:47

Нет,не имеют права.

20.03.2016, 21:48

Нет, только при наличии судебных актов или постановлений должностных лиц о наложения штрафа.

20.03.2016, 21:49

У меня еще вопрос законны микро займы и под какой процент они могут выдавать деньги?

20.03.2016, 21:54

Статья 9. Проценты по договору потребительского кредита (займа)

1. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) может определяться с применением ставки в процентах годовых, фиксированную величину которой стороны договора определяют в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) при его заключении (постоянная процентная ставка), ставки в процентах годовых, величина которой может изменяться в зависимости от изменения переменной величины, предусмотренной в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) (переменная процентная ставка).

2. Порядок расчета переменной процентной ставки должен включать в себя переменную величину. Значения переменной величины должны определяться исходя из обстоятельств, не зависящих от кредитора и аффилированных с ним лиц. Значения переменной величины должны регулярно размещаться в общедоступных источниках информации.

3. В случае использования переменной процентной ставки при определении процентной ставки по договору потребительского кредита (займа) кредитор обязан уведомить заемщика о том, что значение переменной величины, по которой рассчитывается процентная ставка, может изменяться не только в сторону уменьшения, но и в сторону увеличения, а также о том, что изменение значений переменной величины в прошлых периодах не свидетельствует об изменении значений этой переменной величины в будущем.

4. Кредитор обязан уведомить заемщика об изменении переменной процентной ставки, в расчет которой включается значение переменной величины, не позднее семи дней с начала периода кредитования, в течение которого будет применяться измененная переменная процентная ставка, и довести до заемщика информацию о полной стоимости кредита (займа), рассчитанной исходя из изменившегося значения переменной величины, а также об изменении в графике платежей по договору потребительского кредита (займа) (если он ранее предоставлялся заемщику) способом, предусмотренным договором потребительского кредита (займа).

5. При изменении размера предстоящих платежей по договору потребительского кредита (займа) кредитор направляет заемщику обновленный график платежей по договору потребительского кредита (займа) (если он ранее предоставлялся заемщику) в порядке, установленном этим договором.

Открыть полный текст документа

20.03.2016, 21:56