Пандус оказался только что покрашен и не каких предупреждающих знаков на нем не висело и рядом не кого из рабочих тоже не было.
Добрый день!
Для начала Вам надо сходить в травму и зафиксировать время и факт получения травмы. Если Вы говорите, что пандус только что был покрашен, значит на Вашей одежде должны остаться следы краски, может быть они даже остались на коже руки (например на кисти), тогда это надо попросить зафиксировать в истории болезни в травме. Это будет дополнительным подтверждением того, что Вы упали и получили травму действительно на этом пандусе.
Обращаться можно сначала к той организации, которая обслуживает Ваш дом. К заявлению приложить справку из травмы, больничный лист, документы с подтверждением расходов на лечение (сохраняйте чеки на лекарства, если они Вам выписаны).
Если эта организация не ответит (Вы можете указать срок) или откажет в возмещении ущерба, тогда Вы обращаетесь в суд с соответствующим заявлением.
Самое главное в Вашем случае это потвредить, что Вы упали именно в этом месте. Если оно еще не закрашено снова, то там возможно остались следы Вашего падения (на свежей краске) сфотографируйте это место так, чтобы на фотографии была видна дата и вермя.. Это также может быть подтверждением того, что Вы упали именно в этом месте и в то время, про которое Вы пишите.