Москва, 20.03.2016, 23:21

Возможность исключить несовершеннолетних внуков из иска для ломки защиты ответчиков - стоит ли подавать ходатайство?

Вопрос №10044633 из г. Москва
опубликован 20.03.2016, 23:21
Заочным решением взр. дети и их несов. Дети сняты с регистрации в муниципальной кв., как не приобретшие права проживания. Ответчики Подали заявление. Решение отменили. Есть ли смысл подать ходатайство исключить из иска несов. Внуков, чтобы сломать защиту ответчиков? Если регистрацию родителям не восстановят, прописать детей они уже никак не смогут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы исключите детей из своих требований, соответственно, по ним решение и не будет выносится. Они останутся зарегистрированными и родителям не надо будет беспокоится на этот счет.

А противники Ваши, защищая детей могут занять мл позицию (если догадаются):

- несовершеннолетние дети приобретают право на жилую площадь, определяемую им в качестве места жительства соглашением родителей, форма которого законом не установлена. Заключение такого соглашения, одним из доказательств которого является регистрация ребенка в жилом помещении, выступает предпосылкой приобретения ребенком права пользования конкретным жилым помещением, могущего возникнуть независимо от факта вселения ребенка в такое жилое помещение, в силу того, что несовершеннолетние дети не имеют возможности самостоятельно реализовать право на вселение.

Само по себе проживание ребенка и его родителей в жилом помещении, не являющемся местом жительства, которое определено ребенку соглашением родителей, не может служить основанием для признания его не приобретшим права пользования тем жилым помещением, членом семьи нанимателя которого является один из его родителей (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12 января 2016 г. N 6-КГ15-9).

21.03.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! но! по факту все уже сняты с учета по заочному решению, вступившему в силу. все ответчики никогда не проживали и в договоре соцнайма не вписаны. может заявить ходатайство о признании взр. детей бывшими членами семьи нанимателя?

Нужно смотреть документы и доверить ведение дела юристу.

20.03.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я уже не доверяю юристам-аферистам и хитрым лгунишкам ......не хотите-не отвечайте, я вас не принуждаю. зачем же тратить свое драгоценное время на на пустые фразы.

20.03.2016, 23:35

Раз не доверяете, то не заходите на этот сайт. За аферистов иск выхватите.

20.03.2016, 23:39

Здравствуйте

У Вас же был юрист вёл процесс, из которого по Вашим словам Вы достигли не того результата, который ожидали, задайте эти вопросы ему, специалист который знает Ваше дело досконально, намного компетентней любого кто прочитал только Ваши скудные шесть строчек- в которые уместились две судебные инстанции.

И если дело по новой будет рассматриваться надо скорей всего уточнённый иск подавать

21.03.2016, 00:53

Не ходите к таким юристам на "бесплатные очные консультации по квоте правительства Москвы", не будет и разочарования.

Не ищите бесплатного в принципе.

Никто не будет реально БЕСПЛАТНО решать вопросы связанные с пропиской в муниципальной квартире (то есть, фактически речь идёт о праве на участие в приватизации и на перспективу доля в квартире, она не 100 рублей стоит)

Бесплатно могут только озвучить стоимость услуг :)

Обращайтесь к реальным юристам, которые занимаются такими делами. На платной, естественно, основе.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, в каком состоянии дело.

21.03.2016, 11:46