Я гражданин Узбекистана. Могу ли получить в России водительские права? Могу ли учиться в автошколе? Спасибо!

Вопрос №10044642 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2016, 22:54

Я гражданин Узбекистана. Могу ли получить в России водительские права? Могу ли учиться в автошколе? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете.Согласно российскому законодательству, если иностранный гражданин находится на территории Российской Федерации легально, он имеет право получить права в ГИБДД по месту своей регистрации.

Можете пройти обучение в автошколе.

20.03.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Хотел уточнить,а на какой срок мне дадут права,если пройду обучение в автошколе и сдам экзамены?

20.03.2016, 23:24

Добрый день. Как только сдадите все, так и дадут

20.03.2016, 23:25

Водительские права будут действительными на территории России до истечения срока действия регистрации по месту жительства.

20.03.2016, 23:36

На какой срок будут выданы права? На время прописки?Или как и гражданам РФ на 9 лет?

20.03.2016, 23:28

Водительские права будут действительными на территории России до истечения срока действия регистрации по месту жительства.

20.03.2016, 23:37

Раз в год я делаю патент,значит и права на год будут?

20.03.2016, 23:43

Права - ваши записаны в Конституции, а водительское удостоверение выдается на 10 лет гражданам России

21.03.2016, 01:37