Отказ налоговой при получении вычета за покупку квартиры - что делать после недекларированной продажи доли в собственности?
В 2014 году продал долю в квартире, которая в собственности была менее 3-х лет, за 900 тыс руб. а в 2015 купил квартиру. За продажу доли в налоговой не отчитывался, потерял договор купли-продажи, нынешние владельцы и рег палата отказывают в получении копии. 2016 подал документы в налоговую для получения вычета с покупки квартиры. Налоговая отказала. Просит отчитаться за продажу. Что делать?
Россреестр обязан выдать копию Обжалуйте его отказ в суд по ст.
Получите копию-получите вычет
Здравствуйте! Подавать декларацию о продаже.Еще раз запросить копию договора в Росреестре,с письменным отказом обращаться в суд.
Попробуйте запросить копию договора купли-продажи через адвокатский запрос.
Налоговый орган нен будет этим заниматься
вам незаконно отказывают в предоставлении права на налоговый вычет при покупке - обратитесь в суд с жалобой - ст.
желательно получить от налоговый письменный отказ
Рег палата в письменном отказе ссылается на ст7 п. 3 ФЗ-122 от 21.07.97, где указано, что копии выдаются только правообладателям и их законным представителям. Налоговая может сделать запрос в рег палата за уточнением стоимости продажи,