Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан Казахстана, окончивших вуз в УССР и имеющих русскую двойняшку-гражданку РФ?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Казахстана, русский. Закончил вуз в УССР (в 1990 году) Есть сестра-двойняшка-гражданка РФ Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, к сожалению. Вы могли бы его получить в упрощенном порядке. если бы у вас не было гражданство Казахстана.