Являются ли собственниками жилья и обязаны ли платить на капитальный ремонт жильцы по договору соц. найма

• г. Евпатория

Проживаем вдвоём в квартире в многоквартирном доме по договору соц. найма. Являемся ли мы собственниками жилья? И должны мы платить деньги на капитальный ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы являетесь нанимателями муниципального жилья. Взносы на кап.ремонт платить не надо, платит собственник - муниципалитет.