Кто считается многодетным отцом и какие льготы ему положено?
С точки зрения законодательства, многодетным отцом (как и матерью) является лицо, имеющее на иждивении и воспитывающее троих и более детей, которые еще не достигли восемнадцати лет. Имеются в виду не только родные дети, но и удочеренные/усыновленные/приемные дети, а также падчерицы и пасынки, на равных входящие в состав семьи, включая тех детей, которые живут отдельно от своих родителей (например, во время учебы). В многодетную семью не входят дети, находящиеся на полном государственном обеспечении и дети, находящиеся под опекой или попечительством. Многодетный отец получил те же льготы что и многодетная мать.