Обязана ли я платить новому кредитору по уступке права, несмотря на отсутствие долга в банке - решение суда, сотрудничество или обращение?
Здравствуйте! вы сами в суд обратиться не можете нет оснований .
если уже просрочили кредит - то лучше не платить ничего и ждать когда банк подаст в суд
Здравствуйте!
Если согласно выписке из банка, в котором Вы получали кредит, вся задолженность погашена в полном объеме, то ничего новому кредитору Вы платить не обязаны.
Кроме того, на основании ст. 385 Гражданского кодекса РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Уведомление мне дали в банке,о переходе прав по договору.Где написано,что уступка прав требования произошла в обычном процессе хозяйственной деятельности.
Если кредит полностью погашен, то естественно ничего платить не должны. Если остался долг, то вы должны его выплатить новому кредитору, в противном случае скорее всего будут начислены штрафы.