Можно ли получить военный билет при наличии судимости по статье 158 часть 2 и последующей амнистии?
У меня была судимость по статья 158 часть 2. и я попал под амнистию, могут ли меня взять в армию? В военкомате говорят что судимость есть, но военный билет не выдают, каждый призыв прохожу комиссию и мне дают повестку на следующий призыв.
Лучший ответ
Возможно, актом об амнистии с Вас не была снята судимость. А согласно ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Как только судимость будет погашена, Вас призовут.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)