Работодатель предлагает уволиться после декретного отпуска - выходное пособие и компенсация за переходный период

• г. Тольятти

Работодатель предлагает уволиться при выходе из декретного отпуска. Мотивирует что нет рабочих мест. Если меня будут сокращать, из каких выплат высчитывается выходное пособие и средний для оплаты компенсации за 2 месяца, на время последующего трудоустройства? В период с полутора лет и до трёх я не получаю никаких выплат на работе, значит средний за этот период равен нулю? И фактически никакой компенсации? Зарплата у нас не сдельная, а оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выбирайте сокращение, это выгодно. При расчете компенсации период отпуска будет исключен