Кандидат наук в техникуме - какая оплата труда ожидает преподавателя на 14 или 15 разряде?
Уважаемая Люция !
Наличие у Вас учёной степени кандидата наук, не даёт Вам преимущества
перед преподавателями Вашего техникума, имеющих высшее образование,
в повышении разряда ЕТС оплаты труда.
Если бы Вы работали преподавателем в Высшем учебном заведении или
Вы занимали штатную должность в федеральных бюджетных учреждениях
( организациях ) науки, то Вы имели бы право на ежемесячную доплата за
ученую степень кандидата наук в размере 3000 рублей согласно Постанов-
ления Правительства РФ от 06.07.94 № 807 «Об установлении окладов за
звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской ака-
демии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской
академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных на-
ук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»
Но Вы имеете право написать заявление на имя своего руководителя о про-
ведении внеплановой аттестации для Вас.
Удачи Вам.