Может ли управляющий выписать штраф без прописанных условий в трудовом договоре?

• г. Москва

Работаю в детском игровом городке. Отвечаю за игровую зону. В конце рабочего дня, в эту зону прошёл мой молодой человек. Как подошёл ко мне, мы вышли спустя минуту с игровой зоны. Тут же написал управляющий что выписывает мне штраф, в размере 1000 рублей, за нахождение постороннего в игровой зоне. Имеет ли он права, ведь в трудовом договоре это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штрафы по определению незаконны. Они не предусмотрены трудовым кодексом.