Могу ли я дать свою фамилию ребенку при регистрации в ЗАГСе, если развод уже состоялся, но ребенок родится до расторжения брака?
Я беременна, подали с мужем заявление в ЗАГС о разводе, но ребенок может родиться до расторжения брака, могу я при регистрации ребенка в ЗАГСе дать свою фамилию, если уже после родов и развода пойду получать свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Здравствуйте. Фамилию ребенка все равно придется согласовывать с его отцом.
в случае развода и смены вашей фамилии, то вы можете дать ребенку вашу прежнюю фамилию (девечью)