Сотруднику полиции с гос. наградой Орден Мужества грозит установление инвалидности по военной травме из-за приступов эпилепсии

• г. Махачкала

Мужу 40 лет. Сотрудник полиции. Он участник боевых действий, имеет гос. награду Орден Мужества. Во время зачистки в лесу упал, ударился головой, но не придал значения и не обратился к врачу. В феврале случился первый приступ эпилепсии, через неделю-второй. Ему положено установление инвалидности по военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, положена группа. Но нужно проходить комиссию и доказывать, что болезнь развилась именно в результате указанной вами травмы.