Общедомовой перерасход на горячую воду - права жильцов и возможность перерасчета
К сожалению, постановление правительства это предусматривает. Можете с ним ознакомиться.
Здравсвуйте!
К сожалению, бухгалтер УК права. Только это называется не перерасход, а потребление на общедомовые нужды, по логике законодателя, это расход на уборку подъездов, полив цветов и т.д., по факту получается, что оплата за тех, кто вовремя не сдал показания приборов учета, либо платит по нормативу, потребляя в разы больше. Расчет производится согласно указанному Вами постановлению в зависимости от площади принадлежащей Вам квартиры и разницы между показаниями ОДПУ и индивидуальными приборами учета.
Постановление Правительства №354 это предусматривает.