Как решить вопрос наследства квартиры после смерти отца - ситуация с двумя браками и несовершеннолетним сыном под опекой
У меня умер отец 3 ноября 2015 года, я его сын от первого брака. Во втором браке у отца есть 16 летний сын - он теперь под опекой тети - проживает в квартире, которая была куплена отцом и в ней 1-2 доли оформлена на него. Еще есть мать умершего, моя бабушка. Сегодня я обратился к нотариусу по месту жительства - отправили письм. Заявление почтой к нотариусу, где находится квартира. Что дальше?
Лучший ответ
по прошествии 6 месяцев с даты смерти отца - обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство