Усть-Илимск, 21.03.2016, 13:20

Скажите пожалуйста. Возможно ли применить акт об амнистии к 70 ти летию победы в ВОВ, к ч 1. ст. 116 УК РФ?

Вопрос №10049400 из г. Усть-Илимск
опубликован 21.03.2016, 13:20
Скажите пожалуйста. Возможно ли применить акт об амнистии к 70 ти летию пободы в ВОВ, к ч 1. ст. 116 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно, если преступление было совершено до начала действия амнистии.

21.03.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А акт об амнистии вышел в апреле прошлого года?

22.03.2016, 05:16

Здравствуйте! да. но в настоящее время действие амнистии уже прекращено

22.03.2016, 05:20

А если данное не правомерное действие было совершено до принятия акта об амнистии, акт распространяет свое действие на данное правонарушение? Совершение преступления было в марте 2015, а акт приняли в апреле.и как тут быть?

23.03.2016, 04:11

возможно, формально подпадает . но применить акт об амнистии можно было только в период действия амнистии - с 24.04. по 24.10 . если в этот период не применили - сейчас невозможно

23.03.2016, 04:22