Отсутствие регистрации временного проживания у бывшей жены сына - будут ли возможные штрафы и когда можно это сделать?

• г. Москва

Скоро сын получить паспорт в 14 лет, сын у меня постоянно прописан, а проживает постоянно у матери, у нас есть решение суда определение место жительство у матери, будут ли штрафы у бывшей жены за то что временную регистрацию сыну не регистрировала у себя или только с 18 лет это делается? Бывшая жена не желает у себя прописывать, сказала что я папа, и сын всегда должен у меня прописан, даже когда он будет взрослый, и учат сыну этому.

Ответы на вопрос (1):

нет штрафов быть не должно. Место регистрации может не совпадать с местом проживания ребенка.