Наследник в правах спустя 9 лет - законность начисления коммунальных платежей на покойника
Вступил в права наследования спустя 9 лет после смерти наследодателя, наследство состоит из квартиры которую он купил и умер через месяц после покупки по старому месту жительства даже не успев пожить и не прописавшись в новой квартире. Правомерно ли все эти годы начислялись коммунальные платежи за газ, горячую-холодную воду, свет, отопление? То-есть квартира пустая в ней никто не прописан и не живёт,а долги идут все эти годы, их считают по среднему то-есть без счётчиков учёта.Законно ли такое начисление на покойника 7
Лучший ответ
Все не совсем так. Если Вы приняли наследство, то и отвечаете по долгам наследодателя. С начислениями надо разбираться. Что-то списывать, что-то перерасчитывать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!