Автомобиль банк отсудил за неуплату по кредиту. Приставы продать не могут, никому не надо. Как не платить транспортный налог?
Лучший ответ
Добрый день!
Если на автомобиле нет ограничений на запрет на регистрационные действия, тогда просто снять с учета.
В противном случае получить от приставов акт об изъятии транспортного средства датированный днем, когда машину забрали.
И когда машину продадут, предоставить этот документ в налоговую, с пояснительной запиской, что авто было изъято и вы им не пользовались.
Я все понял, благодарю! Конечно запрет наложен...
Только снять с учета.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Автомобиля у меня нет в наличии, сдать в утилизацию или продать мне нечего. Других способов снять с учета нет. Какие есть способы приостановить уплату налога на основании изъятия его по акту?