Я 1962 года рождения. Как рассчитать пенсию?
Я 1962 года рождения. Как расчитать пенсию?
Рассчитать размер пенсии можно по формуле:
СПС = ФВ ? ПК1 + ИПК ? СПК ? ПК2,
где СПС – страховая пенсия.
ФВ – фиксированная выплата.
ПК1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.
ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.
СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.
ПК2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.