Владелец автомобиля с инвалидностью 3 группы - право мужа парковаться на местах для инвалидов и требуемые документы.
Я являюсь владельцем автомобиля и имею инвалидность 3 группа с детства, но автомобиль водит мой муж по доверенности. Имеет ли он право парковаться на местах для инвалидов? Какие документы при этом необходимы?
Лучший ответ
п. 8.17ПДД РФ "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид"
водитель, который является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов и наклеен соответствующий опознавательный знак может парковаться на соответствующей парковке
Но у меня 3-я группа с детства, значит на меня не распространяется?
На усмотрение сотрудников гаи. Если вы будете рядом, то не оштрафуют. Без вас - штраф.
спасибо!