Берут ли в армию с хронической экземой?
В соответствии со ст. 62 Расписания болезней. "Хроническая экзема" не входит в перечень заболеваний, освобождающих от службы в ВС РФ.
Обращаю Ваше внимание что под действие ст.62 Расписания болезней, предусматривающих освобождение от службы подпадают: "трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы",
"распространенная экзема", "ограниченная часто рецидивирующая экзема".
К часто рецидивирующим формам экземы относятся случаи их обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года.
Если у Вас имеется одно из указанных заболеваний (см. правильный диагноз), то Вы подлежите освобождению от службы в ВС РФ.
Добрый день! нет, ВВК не пропустит