Коллекторы требуют погасить долг, за который я являюсь поручителем, хотя я ничего не подписывал и не знаю о каком кредите идет речь
Я 2 года назад работал с одним человеком, он взял где-то микрозайм и дал им там мой телефон, а сам сменил свой номер и исчез не выплатив кредит, теперь мне присылают коллекторы смс что типа я поручитель и должен погасить этот долг, у меня вопрос разве возможно быть поручителем если я ни подписывал никакого договора и понятия не имею даже в какой финансовой организации он брал деньги?
Добрый день Вы не поручить коллектора Вам пишут смс для того чтобы Вы разыскали заемщика, обратитесь в прокуратуру с заявлением по факту вымогательства со стороны сотрудников коллекторского агентства их требования незаконны