Возможно ли получить удостоверение члена семьи умершего инвалида ВОВ и социальное пособие для пенсионерки?

Мой отец инвалид ВОВ, умер в 1957 г. На момент его смерти мне было 7 лет. Мать получала на меня пенсию по потере кормильца (документов на пенсию тех лет у меня нет). Сейчас я сама пенсионерка. Могу ли я претендовать на удостоверение члена семьи умершего инвалида ВОВ и на получение социального пособия? В данный момент мне отказали в муниципальном отделении СоцЗащиты. Спасибо.
Лучший ответ

отказ правомерный вы не являетесь вдовой участника вов

В момент смерти отца мне было 7 лет, я находилась на иждивении отца, а согласно трактовки закона, член семьи должен был находиться на иждивении кормильца до его смерти (гибели). Состоявшими на иждивении считаются граждане, которые находились на полном содержании умершего или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. Иждивение несовершеннолетних детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств.