Как удалить себя из ЕГРЮЛ и решить проблему с ООО, в которой не работаю уже 3 года?
- как мне избавиться от статуса генерального директора в ЕГРЮЛ, если фирмы уже не существует и никаких учредителей нет!?
Суд признал, что фирма должна внести изменения в ЕГРЮЛ, но фирмы уже нет! Она есть только в реестре ЮЛ, а в действительности её не существует.
Как быть в данной ситуации? или мне теперь пожизненно быть гендиректором несуществующей фирмы?
Я вам уже отвечала на этот вопрос ранее... Никаких учредителей нет - так не бывает. Если фирма висит в ЕГРЮЛ - значит, хоть один учредитель есть. Закажите выписку из налоговой или посмотрите на сайте ФНС. А по последствиям я Вам уже писала ранее.
Добрый день. Исключить себя, как Директора, Вы не можете. Можно только сменить на другое лицо - например, на одного из учредителей. Документы нужно готовить вместе с учредителями, они должны будут подписать... А так - сейчас Вы всё ещё Директор. И должны сдавать отчетность не только в налоговую, но и ФСС, Росстат и ПФР... Должны сдавать, даже если деятельность не ведётся. Иначе Вас, как Директора, ещё и привлечь к ответственности могут. Не шутите с этим.
Мой вопрос: - как мне избавиться от "статуса" генерального директора, если фирмы уже не существует и никаких учредителей нет!?