Кандалакша, 21.03.2016, 15:48

Как удалить себя из ЕГРЮЛ и решить проблему с ООО, в которой не работаю уже 3 года?

Вопрос №10051157 из г. Кандалакша
опубликован 21.03.2016, 15:48
Как мне дальше быть? Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. У меня на руках исполнительный лист с решением: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ (исключить меня как гендиректора)». Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает. Что же мне теперь делать? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

- как мне избавиться от статуса генерального директора в ЕГРЮЛ, если фирмы уже не существует и никаких учредителей нет!?

Суд признал, что фирма должна внести изменения в ЕГРЮЛ, но фирмы уже нет! Она есть только в реестре ЮЛ, а в действительности её не существует.

Как быть в данной ситуации? или мне теперь пожизненно быть гендиректором несуществующей фирмы?

21.03.2016, 22:41

Я вам уже отвечала на этот вопрос ранее... Никаких учредителей нет - так не бывает. Если фирма висит в ЕГРЮЛ - значит, хоть один учредитель есть. Закажите выписку из налоговой или посмотрите на сайте ФНС. А по последствиям я Вам уже писала ранее.

22.03.2016, 08:40

Добрый день. Исключить себя, как Директора, Вы не можете. Можно только сменить на другое лицо - например, на одного из учредителей. Документы нужно готовить вместе с учредителями, они должны будут подписать... А так - сейчас Вы всё ещё Директор. И должны сдавать отчетность не только в налоговую, но и ФСС, Росстат и ПФР... Должны сдавать, даже если деятельность не ведётся. Иначе Вас, как Директора, ещё и привлечь к ответственности могут. Не шутите с этим.

21.03.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Мой вопрос: - как мне избавиться от "статуса" генерального директора, если фирмы уже не существует и никаких учредителей нет!?

- как мне избавиться от статуса генерального директора в ЕГРЮЛ, если фирмы уже не существует и никаких учредителей нет!?

Суд признал, что фирма должна внести изменения в ЕГРЮЛ, но фирмы уже нет! Она есть только в реестре ЮЛ, а в действительности её не существует.

Как быть в данной ситуации? или мне теперь пожизненно быть гендиректором несуществующей фирмы?

21.03.2016, 22:41

Я вам уже отвечала на этот вопрос ранее... Никаких учредителей нет - так не бывает. Если фирма висит в ЕГРЮЛ - значит, хоть один учредитель есть. Закажите выписку из налоговой или посмотрите на сайте ФНС. А по последствиям я Вам уже писала ранее.

22.03.2016, 08:40