Скажите пожалуйста имеет ли право банк отказать в реструктуризации кредита?
Да, имеет право.
Светлана, реструктуризация - это право, а не обязанность Банка.
А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Имеет. Решение о реструктуризации долга принимает банк единолично.